Brillux Logo
 

Schließen
 

 
 
Standorte

Standorte

Dort, wo Sie uns brauchen

Egal wie groß Ihr Projekt ist: In der Farbgestaltung ist Maßarbeit bis ins kleinste Detail gefragt – und Erfahrung und Leidenschaft für Farbdesign. Auf all das treffen Sie in den Brillux Farbstudios.

Ganz im Sinne der »Brillux direkt« Philosophie sind die Farbstudio-Standorte nach dem Prinzip der kurzen Wege dezentral über Deutschland verteilt. So können unsere Farbdesigner schnell Ihre Bauvorhaben erreichen, um sich vor Ort ein Bild vom Objekt zu machen. Zudem verfügt jedes Farbstudio über genaue Kenntnis der regionaltypischen Farbgebungen unter städtebaulichen Gesichtspunkten. Wir freuen uns auf Sie!

 

Farbstudio Münster
Tel. +49 251 7188-154 / 329
farbstudio.muenster@brillux.de

Farbstudio Ruhrgebiet
Tel. +49 251 7188-8756
farbstudio.ruhrgebiet@brillux.de

Farbstudio Hamburg
Tel. +49 40 731050-36
farbstudio.hamburg@brillux.de

Farbstudio Berlin
Tel. +49 30 399231-32
farbstudio.berlin@brillux.de

Farbstudio Braunschweig
Tel. +49 531 28102-32
farbstudio.braunschweig@brillux.de

Farbstudio Leipzig
Tel. +49 341 58956-14
farbstudio.leipzig@brillux.de

Farbstudio Frankfurt
Tel. +49 69 548099-40
farbstudio.frankfurt@brillux.de

Farbstudio München
Tel. +49 89 318085-18
farbstudio.muenchen@brillux.de

Farbstudio Reutlingen
Tel. +49 7121 9184-35
farbstudio.reutlingen@brillux.de

Kontaktformular

Gerne nehmen wir Ihre Wünsche und Anregungen entgegen.
Bitte füllen Sie hierzu das Formular vollständig aus: zum Formular